Регистрация
» » » Би-би-си про «усталость» от Украины и коррупцию в стране майдана

Би-би-си про «усталость» от Украины и коррупцию в стране майдана

7-12-2016, 20:48

bbc

Британская телерадиовещательная компания Би-би-си (ВВС) рассказала историю экс-директора департамента обороны и безопасности Министерства экономического развития и торговли Украины Виктора Плахуты - одного из молодых идеалистов, который поверил в реформы страны победившего майдана и о жестоком разочаровании, постигшем его.

Бывший работник сферы финансовых услуг, Плахута был частью волны молодых украинцев, вошел в правительство после событий 2014 года. Однако, проработав 10 месяцев, ушел в отставку из-за того, что не смог больше терпеть коррупцию в департаменте и отсутствием воли к реформам.

Его отдел отвечал за военные закупки и реформы в министерстве экономического развития и торговли. "В отделе я просто выполнял задачи в личных интересах и коррупции других людей", - сказал Плахута, отметив, что оборонные контракты были регулярно завышены или предоставлены инсайдерами, а также теми, кто, наживаясь, достиг самых высоких уровней власти.

Британские журналисты напомнили, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и глава Национальной полиции Хатия Деконоидзе недавно также подали в отставку, объяснив, что все их усилия по проведению реформы были заблокированы. Крупнейшая в мире по числу телезрителей и радиослушателей компания отмечает, что все это происходит на фоне скандала с электронными декларациями украинских чиновников, богатства которых шокируют не только нищих граждан Украины, но и европейцев. Сделанный британцами вывод таков: в Европе растет "усталость от Украины" в связи с отсутствием реформ правительства в Киеве.

К слову, в среду, 7 декабря, Европейский суд аудиторов признал Украину самой коррумпированной страной континента.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 228
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика