Регистрация
» » » Налоги украинских гастарбайтеров в Польше кормят польских пенсионеров

Налоги украинских гастарбайтеров в Польше кормят польских пенсионеров

8-12-2016, 14:32

украинские гастарбайтеры в Польше

Украинцы, которые официально работают в Польше, регулярно платят взносы в местное Управление социального страхования и этим помогают ведомству закрыть дыру, которая образовалась в бюджете после снижения пенсионного возраста в стране.

Как информирует издание "Dziennik Gazeta Prawna" в статье "Украинцы спасают Управление соцстраха. Иммигранты с Востока зарабатывают на наших пенсионеров", количество украинцев, которые платят взносы в Управление соцстрахования в течение 2016 выросла на 70%. По состоянию на конец сентября 172 тыс. граждан Украины официально работали в Польше и платили взносы в соцстрахование. Среди всех иностранцев, работающих в Польше и платящих взносы в Управление соцстрахования, украинцы составляют 64%. Это больше чем в прошлом году, когда из 188 тыс. иностранцев в Польше, украинцев было 101 тыс.

Издание отмечает, что украинцы охотно берут на работу в Польше, поскольку в стране ощущается нехватка кадров.

"Данные о количестве украинцев, которые заплатили взносы в Управление соцстрахования можно сравнить с 300 тысячами людей, которые вследствие снижения пенсионного возраста в следующем году воспользуются правом выхода на пенсию и получения помощи. Украинцы является относительно надежным источником заполнения пробела в польском рынке труда и уплаты налогов в момент, когда этот рынок и система социального обеспечения начинают ощущать последствия демографических изменений", - добавляет польская газета.

В ноябре Сейм Польши согласовал президентский законопроект о снижении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

По неофициальным данным в Польше нелегально работает более миллиона "патриотов" страны "404". Пока украинцы массово подымают экономику Польши - Украина стремительно умирает, а украинские пенсионеры вынуждены голодать и побираться по мусоркам и свалкам.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 224
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика