Регистрация
» » » Молодая гвардия шагает по миру: в Луганске развернули огромную копию Знамени Победы

Молодая гвардия шагает по миру: в Луганске развернули огромную копию Знамени Победы

8-12-2016, 17:50

 знамя победы

В четверг, 8 декабря, в столице Луганской народной республике, на родине знаменитой организации "Молодая гвардия" стартовала патриотическая акция в рамках проекта "Марш Победы - Молодая гвардия шагает по миру".

Этот международный проект - инициатива администрации Владимирской области (РФ) и Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Активисты из ЛНР и Российской Федерации развернули у памятника воинам-освободителям в Луганске копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров.

По словам координатора проекта Павла Григорьева, главный смысл этой акции - не позволить ревизионистам всех мастей переписать и переврать историю. Ведь именно этим сегодня упорно занимаются украинские националисты, насаждая исторические мифы в головах молодых людей, в том числе и на временно оккупированных территориях Донбасса.

Начальник отдела молодежи Министерства культуры и спорта ЛНР Роман Олексин подчеркнул, что Луганск рад сегодня принимать братьев из Российской Федерации, которые инициировали этот международный проект.

"Для нас это очень важно, потому что в следующий год - это год 75-летия со дня создания Молодой гвардии", - отметил Роман Олексин.

Акция продолжится в России и странах бывшего СССР, где будут проводиться мероприятия, рассказывающие о совместной истории и победах народов Советского союза на фронтах и в мирное время.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 259
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика