Земля из греческой Спарты доставлена в ДНР, на могилу легендарного командира батальона «Спарта»
Сосуд с землей из города Спарта на территорию Донецкой Народной Республики привезла член антифашистского движения Греции, профессор института Достоевского Мария Калиба Прифти. Вот что она сказала по поводу этой символической акции: "Как вы знаете, Моторола был командиром батальона "Спарта", поэтому мы решили, что будет, кстати, привести землю из региона Спарты и возложить ее здесь, на его могиле".
Активистка антифашистского движения сравнила Героя ДНР Арсения Павлова с участником Греко-Персидских войн, царем из Спарты - Леонидом, который, как и "Моторола" сражался за свободу своего народа.
Напомним: легендарный командир батальона "Спарта" Арсений Павлов, известный под позывным "Моторола", погиб 16 октября 2016 года. Неизвестные террористы взорвали лифт, в котором он поднимался к себе в квартиру к жене и двум маленьким детям.
Источник: anna-news.info

Новый командир легендарного батальона «Спарта»
Новороссия
Траурная церемония прощания с Героем ДНР Арсением Павловым состоялась
Новороссия
Церемония прощания с легендарным Моторолой состоится в Донецке
Новороссия
В сети объявлена «охота» на украинских радикалов, которых обвиняют в
Новороссия
Ведущее британское СМИ назвало Моторолу выдающимся военачальником
Новороссия
Гиви обещает отомстить за смерть своего боевого друга Моторолы
Новороссия
В Донецке убит легендарный Арсен Павлов, известный под позывным
Новороссия
Батальон Моторолы не потерял ни одного бойца при штурме аэропорта
Новороссия