Регистрация
» » » Нидерланды ставят ультиматум по ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС

Нидерланды ставят ультиматум по ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС

9-12-2016, 11:44

nid-2

Премьер Нидерландов Марк Рютте заявил, что Нидерланды готовы отказаться от ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, если в документ не будут внесены пункты не дающие Украине оборонных гарантий и делающих невозможным её последующее членство в ЕС.
"Если мы этого не получим, то на следующий же день мы внесем в парламент закон, в котором будет говориться о том, что мы не будем ратифицировать Соглашение об ассоциации", - сказал Рютте.
Напомним, лидеры Евросоюза на следующей неделе встретятся в Брюсселе в очередной попытке спасти соглашение.
Однако, даже если лидеры ЕС на саммите и придут к компромиссу по Соглашению, это вовсе не будет означать положительного решения со стороны Нидерландов, так как затем Рютте должен будет получить поддержку решения в парламенте Нидерландов, где у его правительства нет большинства. Пока что и левые, и правые партии в Нидерландах призвали Рютте следовать результатам референдума, на котором голландцы проголосовали против Соглашения об ассоциации с Украиной. Поэтому подписание данного соглашения весьма маловероятно.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика