Регистрация
» » » Франк-Вальтер Штайнмайер: «…вопрос о вооружении миссии ОБСЕ не играл роли в Гамьурге»

Франк-Вальтер Штайнмайер: «…вопрос о вооружении миссии ОБСЕ не играл роли в Гамьурге»

9-12-2016, 20:38

Valter

Столь желанная для Петра Порошенко полицейская миссия ОБСЕ в Донбассе не стала предметом обсуждения на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Гамбурге. Это подтвердил в пятницу на брифинге действующий председатель ОБСЕ, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Похоже, этот вопрос беспокоит секретариат ОБСЕ в последнюю очередь, если «беспокоит» вообще.

Вопрос о полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе не был предметом обсуждения на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Гамбурге, заявил Франк-Вальтер Штайнмайер. "Нельзя тут ничего подытожить, поскольку нет совершенно никаких предложений со стороны генсекретаря и секретариата ОБСЕ", — сказал он, отвечая на вопрос, обсуждалась ли тема полицейской миссии в Донбассе.

Он также отметил, что условия введения полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе могут быть сформулированы только после окончательного разведения вооруженных сторон конфликта.

"В настоящий момент мы должны добиться разведения фронтов — частей украинской армии и сепаратистов. И потом будут обдумываться условия миссии ОБСЕ. Действительно, здесь (в Гамбурге) вопрос о вооружении миссии ОБСЕ не играл роли", — сказал Штайнмайер.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 189
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика