Регистрация
» » » Во Львове «Русский культурный центр» выселяют из помещения решением суда и отдадут его «героям АТО»

Во Львове «Русский культурный центр» выселяют из помещения решением суда и отдадут его «героям АТО»

9-12-2016, 20:40

russkii-centr

Хозяйственный суд Львовской области постановил принудительно выселить «Русский культурный центр» из помещения по улице Короленко, 1а, где он расположен. Вопрос о его судьбе поднимался 9 ноября в ходе круглого стола во Львовском облсовете. И вот ровно через месяц национально озабоченное руководство областного совета радостно констатировало:

«Российское культурное общество и его «братские» организации, такие как редакция украинофобского «Русского вестника», могут потихоньку паковать вещи», — заявил в пятницу, 9 декабря, председатель областного совета Владимир Гирняк, намекнув на то, что в противном случае будет применена сила. Он сообщил, что помещение культурного центра во Львове теперь будет использоваться для нужд так называемой «АТО».

Местные «активисты» предлагают создать там центр для ветеранов «АТО», центр реабилитационной и юридической помощи украинским воякам или музей все той же «АТО».

Напомним: ранее неоднократно предпринимались попытки националистов выселить «Русский культурный центр» из занимаемого помещения. Руководство центра даже обратилось с письмом к президенту Украины Петру Порошенко, но никаких положительных действий с его стороны не последовало.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 235
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика