Регистрация
» » » Более 1 миллиона ежедневно теряет госбюджет за халяву для облгазов олигархов

Более 1 миллиона ежедневно теряет госбюджет за халяву для облгазов олигархов

10-12-2016, 11:36

Газ

Вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион лично виноват в том, что частные структуры, подконтрольные Фирташу и другим олигархам, до сих пор бесплатно используют государственные газораспределительные системы.

Об этом заявил участник вооруженного переворота, государственный преступник Мустафа Найем.

По словам бандита с майдана, в соответствии с действующим законодательством, с 1 октября правительство и Минтопэнерго должны были инициировать перезаключения договоров со всеми облгазами, а также ввести оплату за использование газораспределительных систем. Однако этого не произошло, и облгазы, которые принадлежат компаниям олигархов, в частности Дмитрия Фирташа, Юрия Иванющенко и т. д., до сих пор используют сети бесплатно.

"У нас до сих пор действуют соглашения, заключенные во времена Януковича, о бесплатном пользовании распределительными сетями для облгазов олигархов. Ежедневно госбюджет теряет более 1 млн грн. на этих сетях. Правительство, а именно - ответственный за это вице-премьер-министр Владимир Кистион, ничего не сделали для того, чтобы отменить эти соглашения", - отметил Найем.

Он подчеркнул, что если ситуация не изменится в ближайшее заседание правительства, которое запланировано на 14 декабря, то он с группой народных депутатов подготовит соответствующее обращение в НАБУ.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 183
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика