Регистрация
» » » Игорь Додон не теряет надежды вернуть Приднестровье под юрисдикцию Молдовы

Игорь Додон не теряет надежды вернуть Приднестровье под юрисдикцию Молдовы

10-12-2016, 11:39

93b7de7c8723e41e071f8273d0d513f4

Как сегодня сообщил Додон в эфире Accent TV, его первая официальная поездка запланирована в Москву, но сразу после инаугурации он намерен посетить столицу Приднестровья Тирасполь.

«Было бы важным, чтобы мы встретились. Я понимаю, что у нас разное видение. Они говорят о независимости либо о вхождении в Россию. У нас свое видение. Я считаю, что у нас единая страна, и Приднестровье будет частью Республики Молдова. Но разные взгляды не помешают нам встретиться с новым руководителем региона. Непросто будет, но нужно сделать. Этого никто в нашей стране не делал. Я думаю, это одна из основных задач для меня как для президента», — сказал Додон.

Он полагает, что объединить Молдову и Приднестровье будет возможно в течение ближайших трех лет.

«У меня еще не было переговоров с лидерами в формате 5 2, но интуитивно я чувствую, что у нас есть два-три года — окно возможностей решения этой проблемы. У нас выборы президента, в России есть открытость к решению этого вопроса, в США президент-прагматик, в Европе меняется ситуация. Если мы не используем этот период, мы на 15-20 лет упустим этот шанс», — заявил новый президент Молдовы.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 191
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика