Регистрация
» » » Польские пограничники обидели украинских «патриотов», заставив заплатить штраф за тризуб на их автомобиле

Польские пограничники обидели украинских «патриотов», заставив заплатить штраф за тризуб на их автомобиле

10-12-2016, 14:33

Польские пограничники обидели украинских «патриотов», заставив заплатить штраф за тризуб на их автомобиле

Инцидент произошел на пункте пропуска Смильница-Кросценко. Светлана Проник и ее муж на своем автомобиле пересекали польскую границу, направляясь во французский город Бордо, где живут и работают. Один из польских пограничников увидел у них на капоте украинский герб (тот самый тризуб) и заявил, что это запрещено.

Вот как рассказывает об этом Светлана Проник: "Польский "страж граничный", взглянув на наше авто, сразу засуетился. Сказал мужу за рулем, что у нас не все в порядке с машиной… указал на трезубец на багажнике. Мол, в Польше закон это запрещает. Муж удивился, ведь трезубец не создает аварийной ситуации, никому не мешает. Тогда пограничник принес книжку с польским законом о дорожном движении, зачитал пункт, который не позволяет размещение на транспортном средстве знаков, принадлежащих другому государству, а не тому, в котором машина была зарегистрирована. "Страж граничный" говорит нам: или вы снимаете трезубец, или я выписываю штраф! Повторил это несколько раз. Наши объяснения, что едем транзитом, на него не повлияли. Ответил: "Вы сейчас на территории Польши, а у нас свой закон".

Украинские "патриоты" отказались снимать "тризуб" с капота, за что заплатили штраф в размере 100 злотых (650 грн - эквивалент примерно $25). Теперь они с обидой рассказывают, как высокомерен был польский пограничник, потому что, мол, "он привык, что украинцы, зарабатывающие на продаже польских товаров, привыкли выполнять любые приказы пограничников". На самом деле все проще: в чужой монастырь со своим уставом не ходят, будь ты хоть трижды патриот Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 209
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика