Регистрация
» » » Отметили День ВСУ: в Красногоровке украинские вояки сожгли несколько домов

Отметили День ВСУ: в Красногоровке украинские вояки сожгли несколько домов

10-12-2016, 17:36

pogar

Украинские вояки сожгли несколько домов в садовом товариществе «Мичуринский» во время празднования «Дня ВСУ». Об этом рассказал спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Дословно: «В районе Красногоровки, в зоне ответственности 92-й отдельной механизированной бригады, во время празднования «Дня Вооруженных сил Украины» (6 декабря), военнослужащие ВСУ устроили фейерверки, используя огнестрельное оружие и пиротехнику. В результате были сожжены несколько домостроений в садовом товариществе «Мичуринский».

По словам представителя минобороны Республики, на следующий день командование подразделения потребовало от военного коменданта Красногоровки списать «факты пожаров на обстрелы со стороны ДНР».

Напомним: городок Красноговровка, что в двух десятках километров от Донецка, оккупирован украинскими войсками в августе 2014 года. С позиций ВСУ из района Красногоровки ведутся обстрелы западных окраин Донецка. В самом городе украинскими силовиками неоднократно проводились «зачистки» населения, у украинской власти появилась даже бредовая идея о выселении все еще остающихся в городке жителей, для «свободы военного маневра» на западных подступах к Донецку.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 224
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика