Регистрация
» » » В Турции объявлен национальный траур

В Турции объявлен национальный траур

11-12-2016, 11:35

TURZIJ

Национальный траур объявлен на всей территории Турции из-за двойного теракта в Стамбуле, унесшего, по последним данным, жизни 29 человек, среди погибших 27 сотрудников полиции и двое гражданских Как сообщила газета Milliyet, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Бинали Йылдырым.

Согласно указу, на всех госучреждениях будут приспущены государственные флаги.
Взрывы прогремели в Стамбуле в субботу около 22:30 (совпадает с московским) на дороге у северо-западной стены стадиона Vodafone Arena и в парке рядом с ареной. На дороге возле автобуса со спецназом полиции была подорвана начиненная взрывчаткой машина. Через несколько секунд в парке нападение совершил террорист-смертник.

По последним данным, число жертв составило 38 человек - 20 из них сотрудники правоохранительных органов. 166 человек получили ранения, многие из них находятся в критическом состоянии. Глава турецкого МВД ранее сообщил, что по подозрению в причастности к организации теракта уже задержаны 13 человек.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 252
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика