Регистрация
» » » Интерпол не будет заниматься розыском Онищенко

Интерпол не будет заниматься розыском Онищенко

11-12-2016, 17:41

image28087835_ec15fed78ee0ac22ee926c090ba2d2ea

Адвокат народного депутата Олег Ищенко убежден что решение Интерпола основано на том, «что его преследование на Украине происходит по политическим мотивам». Интерпол принял решение не объявлять народного депутата Украины Александра Онищенко в международный розыск и с момента принятия решения прошла уже «не неделя и даже не две», сообщил адвокат депутата.

Национальное антикоррупционное бюро Украины сообщило, что еще в августе передало все документы на объявление Онищенко в международный розыск через Интерпол. Против Онищенко на Украине было возбуждено дело по статье «хищение госимущества в особо крупных размерах».

По данным правоохранителей, с января 2013 года по январь 2016 года служебные лица ряда предприятий, в том числе компании «Укргаздобыча» при содействии Онищенко, получали государственные средства путем продажи газа внутренней добычи по заниженной цене. Эти действия нанесли ущерб государству на сумму около 120,5 миллиона долларов.

После того как Онищенко обнародовал компромат на Порошенко, депутат подозревается в госизмене и подготовке дестабилизации ситуации в Украине.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 304
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика