Регистрация
» » » В Одесской области задержана ОПГ, в которую входили депутаты, судьи и работники спецслужб Украины

В Одесской области задержана ОПГ, в которую входили депутаты, судьи и работники спецслужб Украины

11-12-2016, 20:44

 спецоперация

Все воскресенье, 11 декабря, в курортном местечке Затока под Одессой проходила спецоперация по задержанию членов организованной преступной группировки (ОПГ).

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что в состав ОПГ входили местные депутаты, судьи, полицейские и даже работники СБУ. По его словам, все они дружно занимались махинациями с дорогой землей в курортной зоне. Кроме того, члены этой ОПГ подозреваются в поджогах, вымогательстве и грабежах. Нанесенный ущерб исчисляется миллионами долларов.

В течение дня было проведено более 60 обысков, и этот факт говорит о масштабности специоперации. Уже зафиксировано и внесено в материалы уголовного производства более 50 эпизодов преступной деятельности. В том числе, покушение на убийство, поджог баз отдыха и санаториев с целью перераспределения земли, а также факты прямого вымогательства и другие преступления. Кроме того, речь идет о манипуляции избирательным законодательством и организации фиктивного голосования. "Один из ярких примеров, накануне голосования в поселке, где 1300 избирателей, "прописывали" еще по 750. Этот "электорат" и дал возможность прийти к власти ОПГ", - отметил Аваков.

Дело, по которому проводилась спецоперация, касается защиты прав эстонских инвесторов от ОПГ, которая требовала процент от привлеченных инвестиций за право ведения бизнеса в Одесском регионе.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 211
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика