Регистрация
» » » В 2016 году 658 иностранцев стали гражданами Украины по указу президента Порошенко

В 2016 году 658 иностранцев стали гражданами Украины по указу президента Порошенко

12-12-2016, 17:33

 паспорт

Таковы данные на 5 декабря, обнародованные в Администрации президента Украины. "Троим из 658 новых граждан, украинский паспорт выдали, "исходя из государственного интереса", - говорится в сообщении. Были среди них иностранные наемники, воевавшие на Донбассе в так называемой "АТО", чиновники уточнить не смогли или не захотели.

Из материалов, которые поступают от Государственной миграционной службы, сложно выделить людей, воюющих в "АТО", ведь статус бойца должен быть подтвержден документально, а соответствующих документов зачастую нет. В представлениях центральных органов чаще всего встречалась формулировка "волонтерская деятельность".

Ранее в Государственной миграционной службе Украины сообщали, что гражданство в стране майдана за восемь месяцев текущего года получили 10 698 иностранцев, в том числе - дети.

Напомним: по данным соцопросов, число украинцев, готовых уехать на постоянное жительство за пределы Украины составляет 65%.

За два последние года за пределы Украины навсегда выехали 900 600 человек. Из них почти 750 тысяч уехали в Россию и пытались получить там статус беженцев, около 81 тысячи человек отправились в Беларусь. В другие страны Европы уехали около 5000 тысяч. Также известно, что почти 55 тысяч граждан уехали на ПМЖ в другие страны мира.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 172
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика