Регистрация
» » » На Украине пленных граждан из ДНР заставляют письменно отказываться от участия в обмене

На Украине пленных граждан из ДНР заставляют письменно отказываться от участия в обмене

12-12-2016, 17:37

 морозова

Об этом журналистам сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова. По ее словам, такая информация поступает как от самих военнопленных, так и от их родственников. Тех, кто не хочет писать отказ, запугивают разными угрозами.

"Сотрудники Службы безопасности Украины в принудительном порядке заставляют вышеуказанных лиц писать заявления об отказе от обмена, предусмотренного Пунктом 6 Комплекса мер по выполнению Минских соглашений", - заявила омбудсмен ДНР.

В связи с этим Дарья Морозова обратилась к главе Офиса мониторинговой миссии ООН по правам человека в Донецке, представителям Международного комитета Красного Креста с просьбой принять "соответствующие меры по факту неправомерного давления представителей СБУ на незаконно удерживаемых лиц".

Напомним: Киев постоянно затягивает обмен пленными по формуле "всех на всех", предлагая собственное решение: "228 на 42". Обмен предполагается провести до конца текущего года.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 283
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика