Регистрация
» » » В Одессе массовое отравление тортом от «Обжоры», число пострадавших продолжает расти

В Одессе массовое отравление тортом от «Обжоры», число пострадавших продолжает расти

12-12-2016, 17:52

tort

9 декабря Нацполиция Одесской области начала уголовное производство по факту массового отравления людей тортом "Наполеон", приобретенным в одной из местных сетей супермаркетов по ч.2 ст.325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений ).

По состоянию на воскресенье число пострадавших от отравления, по данным больницы, составляло 51 человек. Сегодня в Одесской инфекционной больнице сообщили, что число пострадавших от отравления тортом "Наполеон" в Одессе уже выросло до 72 человек. Анализы выявили у пострадавших сальмонеллез.

Среди пострадавших – 18 детей. Согласно информации, на стационарном лечении по состоянию на понедельник остаются 27 человек, в том числе 7 детей.

В ходе проверки эксперты Госпотребслужбы установили, что сеть "Обжора" успела реализовать 150 кг торта, который, вероятно, послужил фактором передачи инфекции, остатки опасной продукции изъяли из торговой сети.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 235
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика