Регистрация
» » » Украинцам приходится ждать субсидии по три месяца

Украинцам приходится ждать субсидии по три месяца

12-12-2016, 20:38

тарифы

В Тернополе не успевают начислять субсидии. Людям приходится ждать два-три месяца. А между тем жителям областного центра приходят космические счета за коммунальные услуги.

Тернопольчанка Надежда Маньковская обратилась за субсидией еще в октябре. Однако ее документы до сих пор не разработали.

"Спрашиваю в ЖЭКе, в управлении соцзащиты - везде говорят, что еще нет субсидии, надо ждать, потому что очень много обращений. А сколько можно ждать, я уже жду два - три месяца. И мне приходят космические счета за услуги. Я не знаю, что с ними делать - платить по этим счетам или ждать субсидии", - говорит женщина.

Аналогичная ситуация сложилась у многих жителей Тернополя. В департаменте социальной защиты населения ОГА объясняют, что в обработке находится более четырнадцати тысяч обращений.

"Сейчас в области субсидиями пользуется более 210 000 семей, еще более 14 000 заявлений находятся на рассмотрении работниками социальной защиты населения. Такая ситуация сложилась из-за большого количества обращений в начале отопительного сезона. А каждое обращение - это обработка массива информации от заявителя и других служб. Но можем заверить жителей области, заявления будут рассмотрены", - отметил директор департамента социальной защиты населения ОГА Вадим Боярский.

Проблема актуальна не только для Тернополя, но и всей Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 253
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика