Регистрация
» » » Киевские представители в Контактной группе по безопасности отказываются внедрить механизмы предотвращения обстрелов Донецка

Киевские представители в Контактной группе по безопасности отказываются внедрить механизмы предотвращения обстрелов Донецка

13-12-2016, 11:45

OBSE

Как сообщил председатель Народного Совета Денис Пушилин, в ходе сегодняшней видеоконференции Контактной группы по безопасности украинская сторона отказалась рассматривать новые предложения ДНР по внедрению механизмов недопущения обстрелов на Донбассе.

«По инициативе Донецкой Народной Республики сегодня состоялась встреча участников Контактной группы в режиме видеоконференции. Так, в ходе состоявшейся видеоконференции было предложено уже к следующей встрече в Минске в рамках подгруппы по безопасности разработать и внедрить механизмы по недопущению обстрелов в будущем, – сказал собеседник агентства. — Единственными, кто отказался от поиска решений по сдерживанию огня и наказанию виновной стороны, стали представители Украины».
По словам Пушилина, инициатива была положительно воспринята СММ ОБСЕ, ее также одобрили представители ЛНР и российская сторона.

Полпред добавил, что в повестке видеоконференции был и факт обстрела северной окраины Донецка, который произошел в ночь на 8 декабря, когда были повреждены 13 домов, двое мирных жителей получили ранения. Также обстрелами были повреждены ЛЭП и газовые магистрали.

«Отчеты СЦКК, СММ ОБСЕ и предварительные выводы общественной комиссии, расследовавших этот инцидент, подтверждают применение снарядов калибра 122 мм, а также направление ведение огня. Данные этих отчетов свидетельствуют о вине Украины в обстреле Куйбышевского района», — подчеркнул спикер парламента.

«Во избежание обострения военной ситуации в преддверие новогодних и рождественских праздников, мы призываем специальную мониторинговую миссию ОБСЕ принять все меры для минимизации нарушений сторонами «режима тишины»», — резюмировал Пушилин.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 244
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика