Регистрация
» » » Брифинг официального представителя НМ ЛНР майора Марочко на 12 декабря 2016 года English Subtitles

Брифинг официального представителя НМ ЛНР майора Марочко на 12 декабря 2016 года English Subtitles

13-12-2016, 13:13

Пятеро военнослужащих ВСУ погибли в результате умышленного поджога базового лагеря на полигоне в районе населенного пункта Тетерев Житомирской области. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Нам стало известно, что на днях военнослужащими 25-й бригады при проведении боевого слаживания на полигоне в районе населенного пункта Тетерев Житомирской области был совершен умышленный поджог базового лагеря. В результате пожара сгорели шесть палаток и погибли пятеро военнослужащих вооруженных сил Украины", – рассказал Марочко.
"Инцидент тщательно скрывается командованием от руководства", – подчеркнул представитель Народной милиции. Он также отметил, что "украинское командование продолжает прибегать к помощи иностранных инструкторов".
"Стало известно, что в подразделения 24-й бригады ВСУ поступили мины "Клеймор" производства США. Но так как специалисты по их установке отсутствуют, во второй батальон из Канады прибыл инструктор по минно-взрывному делу", – сообщил Марочко. Он добавил, что "Народная милиция ЛНР соблюдает "режим тишины" и придерживается договоренностей, достигнутых в Минске".
"Наши действия направлены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае обострения обстановки Народная милиция ЛНР оставляет за собой право решительными действиями освободить захваченные киевскими бандитами территории", – подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.
"В подразделениях и воинских частях Народной милиции ЛНР завершилось проведение комплексных занятий по боевой готовности, главной целью которых являлось повышение слаженности действий органов управления, а также личного состава Народной милиции в выполнении поставленных задач в установленные сроки. Военнослужащие показали положительные результаты", – рассказал Марочко.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 310
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика