Регистрация
» » » Представительница МИД Украины заявила, что теперь Евросоюзу верить сложно

Представительница МИД Украины заявила, что теперь Евросоюзу верить сложно

13-12-2016, 17:41

Елена Зеркаль

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила о падении доверия к ЕС из-за ситуации, которая сложилась в вопросе безвизового режима и ратификации Соглашения об ассоциации, говорится в ее комментариях, опубликованных в Financial Times.

В частности, комментируя новую отсрочка отмены виз для граждан Украины, Зеркаль напомнила: это решение принято после того, как ЕС вновь подтвердил выполнение Украиной всех требований Европейского союза.

"Теперь нам сложно верить в любые обещания ЕС", - цитирует издание замминистра.

Также Елена Зеркаль прокомментировала затягивание ратификации Соглашения об ассоциации: "Это тестирует уровень доверия к ЕС… Я говорю сейчас не очень дипломатично", - отметила она.

"Это (события вокруг ратификации) воспринимается как некая измена, особенно учитывая, какую цену мы заплатили за наши европейские устремления. Ни одна страна ЕС не платила такой цены", - добавила Зеркаль.

Напомним, что Европейский Союз отказался предоставлять нацистской Украине безвизовый режим.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 259
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика