Регистрация
» » » Привет от французских "партнеров"

Привет от французских "партнеров"

14-12-2016, 00:30

 и Лавров

Стране, которая писала на своих ракетах "За Париж", "За наших", прислали "открытку" из Брюсселя. Именно там глава МИД Франции Жан-Марк Эро гневно высказался о действиях России в Сирии. Он фактически обвинил РФ в переходе под контроль террористов сирийского города Пальмира, славящегося объектами античного наследия. Недовольство французского министра вызвано тем, что по мнению Эро, Москва сосредоточилась на осаде Алеппо, вместо того, чтобы бороться с ИГИЛ (организация запрещена в России). Как следствие - падение Пальмиры.

Глава МИД Франции обвинил Россию в "постоянной лжи", а действия сирийских правительственных сил по освобождению Алеппо (по его представлениям) все равно не приведут к мирному урегулированию в Сирии. Таким образом, французская дипломатия в очередной раз демонстрирует двойные стандарты. Следует обратить внимание и на тон французской дипломатии. Так разговаривает официальный представитель государства, которое активно дестабилизировало ситуацию на Ближнем Востоке (Ливия и Сирия). Затем это же государство подвело Россию не поставив ранее оплаченный товар - вертолетоносцы.

Однако, как мы понимаем, мораль не относится к политической категории во Франции. Мораль здесь проста - достижение результата любым способом. Сейчас французский министр иностранных дел занят больше пропагандой, чем дипломатией. Однако любой может спросить у французского министра, каковы достижения Франции по борьбе с международным терроризмом в Сирии(?). Может французскому иностранному легиону пришла пора размяться и отбить Пальмиру. Или хотя бы Раккку, наступление на которую тщательно готовится западной коалицией уже больше года. Да, террористы в Алеппо не выиграли. Однако это не значит, что нужно становиться на путь скандалистов и провокаторов.

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 272
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика