Регистрация
» » » Коррупции на Украине не стало меньше — иностранные бизнесмены и инвесторы

Коррупции на Украине не стало меньше — иностранные бизнесмены и инвесторы

14-12-2016, 14:46

ACC

Взяточничество на Украине находится на том же уровне что и в прошлом году. Об этом говорят результаты опроса иностранных бизнесменов и инвесторов, проведенного Американской торговой палатой. Почти все иностранные бизнесмены-респонденты считают, что коррупция в стране майдана и сегодня весьма распространённое явление, а 81% опрошенных заявили, что взятку у них требовали напрямую.

Самые коррумпированные по версии иностранных бизнесменов – украинские суды, налоговая инспекция и прокуратура.

«Здесь можно подумать на сколько эффективной была реформа прокуратуры и насколько была эффективной чистка, анонсированная генеральным прокурором, если 49% респондентов считают, что прокуратура все же остается самым коррумпированным органом», – отметил председатель рабочей группы Американской торговой палаты по противодействию коррупции Игорь Свитлык.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 188
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика