Регистрация
» » » Ничего личного: 111 тысяч евро Украина должна Нидерландам за хранение «скифского золота»

Ничего личного: 111 тысяч евро Украина должна Нидерландам за хранение «скифского золота»

14-12-2016, 17:37

 скиф

И долг явно будет расти, ведь одно дело - суд решил, за этим следует апелляция и очередной суд, а время идет…

К таким неожиданным последствиям привело решение суда Нидерландов по делу о принадлежности "скифского золота. По решению судьи, все экспонаты выставки "Крым: золото и секреты Черного моря", которые больше двух лет находятся в Нидерландах, принадлежат Украине, хотя отправлялась выставка "скифского золота" туда из Крыма. Но Крым с тех пор стал российским, а голландские судьи решили, что знаменитая коллекция - собственность Украины. История запутанная. От Крыма будет апелляция, новое рассмотрение дела. Однако хранение скифских сокровищ в запасниках голландского музея весь период судебных тяжб, теперь (или пока) целиком ложится на Киев.

Напомним: выставка "скифского золота" была сформирована из коллекций пяти музеев - четырёх крымских и одного киевского. В феврале 2014 коллекция отправилась на выставку в Нидерланды, а в марте Крым вышел и состава Украины и вернулся в состав России. Из-за этого Нидерланды никак не могли решить, кому возвращать коллекцию - Киеву или Симферополю. Разбирательство длится уже два года.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 243
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика