Регистрация
» » » Посол Германии на Украине: выборы в ДНР и ЛНР возможны вопреки требованию Киева сначала «закрыть границу»

Посол Германии на Украине: выборы в ДНР и ЛНР возможны вопреки требованию Киева сначала «закрыть границу»

14-12-2016, 23:44

 посол германии

Проведение выборов в ДНР и ЛНР до восстановления Украиной контроля над границей с Россией, возможно, заявил посол Германии на Украине Эрнст Райхель. "Это может быть, если будут условия для свободного волеизъявления людей на Донбассе", - сказал немецкий посол.

Райхель подчеркнул, что в соответствии с формулой, предложенной министром иностранных дел Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, предусматривается порядок, при котором парламент Украины сначала принимает закон о проведении выборов в этих районах, затем проводятся сами выборы, после чего ОБСЕ делает вывод о том, соответствовали ли проведенные выборы европейским стандартам.

"Если выборы не будут соответствовать, принятые Радой законы о специальном статусе этих районов не вступят в силу", - сказал Райхель.

Такое заявление идет вразрез с упорством Киеве не выполнять Минские соглашения или выполнять их исключительно в том порядке, в каком хочет майданная власть Украины. Заявление немецкого посла на Украине - реальное свидетельство того, что Европа реально устала от страны победившего майдана.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 246
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика