Регистрация
» » » Плач украинских производителей: африканский сахар Европа любит больше, чем украинский

Плач украинских производителей: африканский сахар Европа любит больше, чем украинский

15-12-2016, 17:33

 в европу

Об этом в Киеве на пресс-конференции заявил глава ассоциации сахаропроизводителей "Укрцукор" Андрей Дикун. По его словам, украинские компании не могут полноценно зайти на европейские рынки, несмотря на дорогостоящую модернизацию своих предприятий и надежды на поставки в Евросоюз без ограничений. Квоты для производителей Украины на рынке ЕС - мизерные, даже для стран Африки они в десятки раз больше. При этом европейцы отказываются эти квоты пересматривать.

Дословно: "Нас не пускают на рынок Европейского союза, вы знаете квоты. Они были выбраны еще в январе этого года. Квота составляет 20 тысяч тонн. Мы общались с европейскими чиновниками, но, к большому сожалению, их история похожа на наш безвизовый режим. Мы, вроде, все делаем, что от нас требуют, это же касается и сахарной отрасли, и стандартов, на которые переходят наши предприятия, и качества сахара, но, к сожалению, больше, чем те 20 тысяч тонн они не могут нам дать. Они видят себя в конкурентной зоне и не понимают, что будет с их сахаром. Хотя это абсолютный парадокс - некоторым странам Африки они дают по полмиллиона тонн!".

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 238
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика