Регистрация
» » » Более сорока юных цирковых артистов ДНР успешно выступили в Подмосковье

Более сорока юных цирковых артистов ДНР успешно выступили в Подмосковье

15-12-2016, 17:42

 цирк

В 2014 году, когда война на Донбассе шла полным ходом, донецкий цирк "Космос" решил возобновить свою работу. Вместе с приехавшими на первое представление российскими артистами цирка были и местные юные цирковые коллективы, собранные из разных городов Республики. С тех пор они постоянно выступают в цирке "Космос", даря детям свой талант и обновляя репертуар.

Недавно они - а это более сорока артистов самодеятельных эстрадно-цирковых коллективов из Донецка, Тореза, Горловки, Макеевки, Старобешевского и Тельмановского районов - с успехом показали свое мастерство жителям Подмосковья. Они дали два полуторачасовых представления для жителей поселка Удельная Раменского района и города Жуковский в Московской области.

"Нас приняли очень тепло. Люди там живут великолепные, дружелюбные. Мы показали им номера в различных жанрах, среди которых были баланс с предметами, вольная проволока, жонглирование, много пластики", - поделилась впечатлениями о поездке в Российскую Федерацию участница образцового циркового коллектива "Омега" Дворца культуры им. Пушкина города Донецка Анастасия Милая.

Во время поездки дончане побывали в цирке знаменитых братьев Запашных. Для юных коллег дрессировщики провели экскурсию по цирку, показали своих животных - тигров и даже специальный солярий для лошадей. Представители знаменитой цирковой династии обстоятельно ответили на все вопросы наших самодеятельных артистов. "Они нас поддержали. Братья Запашные сказали нам, что из любви к цирку как раз самые лучшие артисты выходят из таких самодеятельных коллективов, как наши", - рассказала участница народного эстрадно-циркового коллектива "Созвездие" Дворца культуры им. Маяковского из Тореза Юлия Шевченко.

Напомним: знаменитые братья Запашные собираются в ближайшее время провести гастроли в ДНР.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 312
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика