Регистрация
» » » Долгий ящик: Европарламент снова отложил безвиз для Украины

Долгий ящик: Европарламент снова отложил безвиз для Украины

15-12-2016, 17:46

 безвиз

Новая дата рассмотрения введения безвизового режима между Украиной и странами Евросоюза - 3 апреля 2017 года. Об этом сообщается на сайте Европарламента.

Ранее появилась информация, что рассмотрение вопроса о безвизе переносят - с января на 1 февраля. А еще раньше президент Украины Порошенко публично обещал введение безвиза 24 ноября…

Напомним: на заседании 15 декабря Европарламент одобрил введение механизма приостановки безвизового режима между ЕС и третьими странами. Ожидалось, что это разблокирует и вопрос безвиза для Украины. Однако произошло все наоборот. Примечательно, что рассмотрение законодательной инициативы по отмене виз для Грузии произойдет раньше, 2 февраля.

По данным зарубежных СМИ, Евросоюз медлит с принятием решения по безвизу, чтобы перенести его запуск на время после президентских выборов во Франции, которые состоятся в апреле 2017 года. По крайней мере, инициатором такого переноса выступила именно французская делегация.

При этом нужно учитывать, что голосование Европарламента о безвизе - не окончательный этап, ведь это решение затем должен утвердить Совет Европы. То есть, вопрос предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом вообще может быть отложен в очень долгий ящик…

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 301
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика