Регистрация
» » » Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению 30 уголовных дел по преступлениям ВСУ в Донбассе

Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению 30 уголовных дел по преступлениям ВСУ в Донбассе

16-12-2016, 11:42

DSC_0874-1024x680

Об этом сообщила представитель Общественной комиссии по фиксации военных преступлений украинских властей в Донбассе адвокат Елена Шишкина на пресс-конференции в Донецке.

«Мы передали материалы по 30 преступлениям ВСУ в Донбассе. Из них 20 по пыткам пленных и 10 – по преступлениям против детей. Мы получили ответ, что материалы были приняты к рассмотрению», – заявила Шишкина.

Адвокат сообщила также, что в настоящее время комиссия собрала доказательства более сотни преступлений украинских силовиков в Донбассе. Общественниками организован выезд на 70 мест совершения преступлений, опрошены около 300 свидетелей – очевидцы и потерпевшие. В ближайшее время планируется передача еще 45 материалов по гибели и ранению детей в результате обстрелов.

Общественная комиссия по фиксации военных преступлений украинской власти в Донбассе приступила к работе в середине 2015 года с целью сбора и фиксации доказательств военных преступлений ВСУ. В нее входят специалисты права и криминалистики.

В связи с продолжающимися обстрелами городов и сел Донбасса, этот список скорее всего будет пополняться новыми военными преступлениями.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 240
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика