Регистрация
» » » Одесские радикалы-националисты сорвали общественные слушания по переименованию декоммунизированных улиц города

Одесские радикалы-националисты сорвали общественные слушания по переименованию декоммунизированных улиц города

16-12-2016, 20:34

В пятницу, 16 декабря, в Одессе украинские националисты, собравшись у Приморской райадминистрации устроили потасовку, чтобы сорвать слушания о переименовании городских улиц, названия которых ранее были изменены в рамках так называемой декоммунизации.

Слушания должны были начаться в 16:00, к этому времени к зданию администрации прибыли несколько десятков «активистов» радикальных организаций «Правый сектора» и ВО «Свобода», причем все они изъяснялись с явным «западенским» акцентом.

Радикалы кричали традиционное «Банду геть!» и пытались прорваться в здание райадминистрации, однако вход заблокировали полицейские и муниципальная охрана Началась потасовка, во время которой с обеих сторон был применен слезоточивый газ.

Напомним: 26 августа радикалы из ВО «Свобода», «Правого сектора», гражданского корпуса полка «Азов» и «Антитрухановского майдана» ворвались в кинозал Одесской мэрии, где должны были состояться общественные слушания по поводу переименования одесских улиц, и не дали провести мероприятие. В итоге одесситы вынуждены были покинуть кинозал, а представитель мэрии объявила, что слушания переносятся на неопределённый срок.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 329
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика