Регистрация
» » » Петр Порошенко заигрался с Игорем Коломойским и его «Приватбанком»

Петр Порошенко заигрался с Игорем Коломойским и его «Приватбанком»

17-12-2016, 14:38

Коломойский Порошенко

Провозглашенная Петром Порошенко политика "деолигархизации" не коснулась Игоря Коломойского, что в итоге привело к неопределенной ситуации с крупнейшим банком Украины - "Приватбанком". Об этом заявил бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Сейчас понятно, что Порошенко заигрался с Коломойским и "Приватбанком". Когда президент говорил, что готов начать "борьбу" против олигархов, я ему поверил и готов был присоединиться к этой борьбе. Ему поверили многие. Однако, потом я понял, что это неправда: потом Порошенко и Коломойский пожали друг другу руки. Они говорят на одном языке, они являются представителями одного класса, они одинаковым способом выстраивали свои бизнес империи", - сказал Сакварелидзе.

По его убеждению, еще год назад национализация "Приватбанка" могла бы состояться гладко.

"Сейчас у государства нет ресурсов, чтобы гарантировать сохранность вкладов 17-ти миллионов украинцев, которые являются клиентами банка. Однако, вместо того, чтобы возвращать выведенные Коломойским деньги из-за границы, у нас ведут с ним переговоры в правительстве и в администрации президента", - возмутился экс-заместитель главы ГПУ.

Напомним, как сообщают СМИ, украинский олигарх Игорь Коломойский уже давно намекает на готовность расстаться с одним из своих главных активов - "ПриватБанком". Пока это решение откладывается по единственной причине: из-за нерешенного вопроса стоимости сделки и нежелании продавать финучреждение со стороны других владельцев в лице Геннадия Боголюбова и семьи Дубилет.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 259
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика