Регистрация
» » » Новая провокация на КПП «Майорское»: украинские оккупанты открыли огонь по мирным гражданам

Новая провокация на КПП «Майорское»: украинские оккупанты открыли огонь по мирным гражданам

17-12-2016, 17:35

KPP

Как рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, на КПП «Майорское», где 14 декабря произошел обстрел мирных жителей из автомата, 16 декабря произошло еще одно ЧП.

«Вчера около 19.00, пропустив группу мирных граждан, осуществлявших переход на территорию Республики, украинские боевики подогнали на позицию БМП и открыли беспорядочный огонь в нашем направлении. Гражданских лиц, подходивших к нашему блокпосту, пришлось срочно эвакуировать. Пострадавших нет. За последние дни это уже второй случай открытия огня по мирным жителям в районе контрольно-пропускного пункта «Майорское». Напомню, что 14 декабря военнослужащий, проходящий службу в 1 батальоне 53 бригады ВСУ, открыл огонь по скоплению людей, в результате чего двое граждан были убиты и двое получили ранения. Факт убийства мирных граждан по-прежнему преподносится украинскими СМИ как преступление, совершенное ДНР», — заявил Эдуард Басурин.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 326
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика