Регистрация
» » » Майданная демография: смертность растет, рождаемость падает

Майданная демография: смертность растет, рождаемость падает

17-12-2016, 17:43

 график

Об этом красноречиво говорят данные Государственной службы статистики Украины. Согласно этим данным, численность населения Украины по состоянию на 1 ноября 2016 года составила 42 млн. 620 тыс. человек, что на 140,5 тыс. человек меньше показателя 1 января 2016 года. По сути, с карты страны исчезло население одного довольно крупного города.

Статистика сообщает, что с января по октябрь 2016 года количество новорожденных на Украине составляло 332 тыс. 194 человека. Количество умерших за тот же период достигло 479 тыс. 917 человек. Сегодня в стране майдана на 100 умерших приходится только 69 новорожденных.

Главными причинами высокого уровня смертности и низкой рождаемости замдиректора Института демографии и социальных исследований Александр Гладун считает беспрерывные социальные катаклизмы, тяжелое экономическое положение страны и крайне низкие зарплаты украинцев. Все это приводит к тому, что жители Украины не хотят рожать детей. Гладун также отметил, что сегодня Украина лидирует по смертности среди всех стран бывшего СССР.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 281
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика