Регистрация
» » » Битва за МАФы в центре Киева: предпринимателей травили газом и избивали

Битва за МАФы в центре Киева: предпринимателей травили газом и избивали

17-12-2016, 20:32

MAFi

В столице Украины массово сносят киоски и павильоны предпринимателей, которые были для них единственной возможностью выжить в это трудное время. В субботу, 17декабря, возле метро «Политехнический институт» произошла очередная попытка сноса МАФов (малых архитектурных форм, которыми являются киоски, павильоны, палатки и проч.).

Около четырех утра сюда пришли несколько десятков мужчин в балаклавах и начали крушить торговые точки, однако предприниматели, которые заранее узнали о возможном сносе, решили дать отпор.

Полицейские, которые прибыли на место событий, попытались оттеснить предпринимателей от киосков, применяя слезоточивый газ и дубинки. Однако им это не удалось: владельцы торговых точек активно оборонялись. В результате двое из них попали в больницу с травмами различной тяжести.

Сами киевляне не знают, почему сносят небольшие торговые павильоны и что будет на их месте. Предприниматели говорят, что причиной сноса МАФов является то, что они отказались платить дань столичным бандитам.

«Разбомбив» киоски и оставив предпринимателей без работы, киевские власти не спешат убирать разрушенные строения. Например, на месте МАФов в том же районе Политехнического института (погром устроили еще 4 декабря) теперь руины и мусор.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 284
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика