Регистрация
» » » Суровая донецкая зима: два бойца ВСУ в оккупированной Авдеевке замерзли насмерть

Суровая донецкая зима: два бойца ВСУ в оккупированной Авдеевке замерзли насмерть

18-12-2016, 20:40

 укрбоец

Об этом сообщил спикер минобороны ДНР Эдуард Басурин. Он рассказал, что двое военнослужащих третьего батальона 72-й бригады ВСУ, дислоцированного в Авдеевке, умерли от переохлаждения. Всего за последние дни 30% личного состава выбыло из строя по причине болезней.

"С наступлением холодов ВСУ столкнулись с проблемой массового заболевания военнослужащих в зоне "АТО". Только в третьем батальоне 72-й бригады 30% личного состава находится на излечении, а двое военнослужащих умерли от переохлаждения", - сказал Басурин.

По его словам, из донесений командиров, перехваченных разведкой, известно, что госпитали, расположенные близко к прифронтовой полосе, переполнены солдатами ВСУ, медикаментов хронически не хватает.

По сообщениям волонтеров, за последние сутки в Днепропетровск прибыли два борта с ранеными и больными украинскими бойцами. Отмечаются серьезные простудные заболевания с тяжелыми последствиями.

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 333
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика