Регистрация
» » » На Украине за 24 миллиона гривен снимут фильм о «киборгах»

На Украине за 24 миллиона гривен снимут фильм о «киборгах»

19-12-2016, 20:40

 киборг

Государственное агентство Украины по вопросам кино уже приняло такое решение. "19 декабря Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией "ИДАС-ФИЛМ" контракт о предоставлении проекту "Киборги" государственной финансовой поддержки размером 23973,6 тыс. гривен. Общая же стоимость производства фильма составит 47947,2 тыс. гривен", - говорится в сообщении госагентства.

Фильм, как сообщается, расскажет "историю одного боевого дежурства в сентябре 2014 года на территории донецкого аэропорта, когда туда приезжает группа добровольцев-националистов". Тех, кого позже украинские СМИ начнут называть "киборгами", приписывая им отсутствие страха перед смертью и фанатическую преданность "идеалам майдана" за то, что те вгрызались в землю донецкого аэропорта, погибая за то, чтобы пославшие их на войну "майданные вожди" могли делать на донбасской войне новые миллионы для собственного кармана.

Не будет в этом фильме и истории о том, что донецкий аэропорт должен был отойти под контроль ДНР еще по итогам первых минских соглашений, однако президент Порошенко скрыл это обстоятельство от украинского общества, послав нацбатальоны на войну. В результате тяжелых боев "киборгам" пришлось покинуть разрушенный аэропорт, понеся многочисленные потери. Теперь этот эпизод украинская пропаганда преподносит в качестве одной из "героических" и "победных" страниц в истории войны на Донбассе. Впрочем, как Иловайский и Дебальцевский котлы, и другие "пэрэмоги" позорной войны против собственного народа.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика