Регистрация
» » » Концерн «Антонов» презентовал новый самолет для Саудовской Аравии

Концерн «Антонов» презентовал новый самолет для Саудовской Аравии

20-12-2016, 17:40

 АН

Во вторник, 20 декабря, украинский авиастроительный концерн "Антонов" презентовал свою новую разработку -транспортный самолет "Ан-132Д". Этот самолет планируется выпускать для Саудовской Аравии на совместном с ней предприятии.

Ан - 132 - это многоцелевой самолет грузоподъемность 9 тонн, предназначенный для полетов малой и средней дальности. Как заявили руководители проекта, эта машина - первый прототип турбовинтового самолета в семействе легких транспортных Ан-132.

Контракт между представителями компании Саудовской Аравией "Taqnia Aeronautics" и президентами Госпредприятия "Антонов" был подписан весной 2015 года. В нем идет речь
о планах относительно снабжения и эксплуатации самолетов "Антонов" семейств Ан-132, Ан-148 и Ан-178. Также предусмотрены действия по запуску совместного производства Ан-132 на территории Саудовской Аравии.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 290
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика