Регистрация
» » » Жители Днепропетровска протестовали против коррупции и воровства местной власти

Жители Днепропетровска протестовали против коррупции и воровства местной власти

20-12-2016, 20:31

Во вторник, 20 декабря, сотни людей собрались под стенами здания областной прокуратуры Днепропетровска (декоммунизирован - в Днепр), и даже перекрыли дорогу.

Митингующие требовали расследования дел, связанных с коррупцией и воровством в городском совете. По словам протестантов, местная власть наживается на высоких коммунальных тарифах, а люди еле выживают. Также жителей Днепропетровска возмутил тот факт, что в то время, когда основная масса жителей нищает, депутаты закладывают в бюджет деньги для поощрения себя любимых.

В частности, депутаты планируют внести в бюджет будущего года правки, чтобы установить ежемесячную надбавку за выполнение особо важной работы городскому голове, секретарю и замам мэра в размере 50% должностного оклада, а еще - ежемесячно выписывать им премию в размере 720% должностного оклада.

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 332
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика