Регистрация
» » » Саакашвили на Галичине: Нужно заставить власть провести на Украине перевыборы

Саакашвили на Галичине: Нужно заставить власть провести на Украине перевыборы

20-12-2016, 20:32

 Саакашвили

На Украине необходимо заставить власть провести новые выборы. Об этом во время своего визита во Львов заявил экс-губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, аргументы о том, что "нельзя проводить выборы, когда в стране война", не имеют смысла из-за того, что и во время войны власть продолжает разворовывать страну, а "доход президента растет".

Поэтому, добавил Саакашвили, в результате перевыборов к власти должны прийти новые люди. А достичь этого можно, поставив условие, чтобы в избирательных списках не было никого, кто уже был депутатом более чем один срок. Также он предлагает "профильтровать кандидатов" и отсеять тех, "кто имеет связи с олигархами".

Именно власть олигархов Саакашвили назвал причиной того, что Украина не использует свой потенциал. Политик убежден, что Украина может стать "великой европейской сверхдержавой", если проведет необходимые реформы.

"После выборов окно возможностей у новой власти будет не более полугода. Если мы не изменим страну за это время, мы ее потеряем", - заявил Саакашвили.

Среди необходимых изменений он назвал снижение налогов на 60%, уменьшение государственной регуляции на 80% и сокращение государственного аппарата минимум вдвое.

Для борьбы с коррупцией он предложил создать антикоррупционные суды и "посадить 25000 коррумпированных чиновников".

"Олигархическая система никогда не была такой слабой, как сейчас. Ни один солдат не подвигает пальцем, чтобы их защитить. Будет наша ошибка, если мы не воспользуемся этим", - заявил Саакашвили.

"Такого безликого правительства никогда на Украине не было. Грех их не сбросить", - добавил он.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 288
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика