Регистрация
» » » Из-за галицкого мусора на сессию Ровенского облсовета хотят пригласить обнаглевшего мэра Львова

Из-за галицкого мусора на сессию Ровенского облсовета хотят пригласить обнаглевшего мэра Львова

22-12-2016, 15:04

Андрей Садовой обнаглевший коррупционер

Члены президиума Ровенского областного совета решили пригласить на сессию облсовета, которая состоится 23 декабря, городского голову Львова Андрея Садового.

Об этом сообщили в пресс-службе Ровенского облсовета.

"Если Андрей Садовой не приедет сам, то пусть отправит к нам своего представителя", - говорит заместитель председателя Ровенского областного совета Алексей Бучинский.

Проект обращения Ровенского областного совета к городскому голове Львова Андрею Садовому, Кабинета Министров Украины и Генеральной прокуратуры Украины о прекращении вывоза твердых бытовых отходов из города Львов на территорию Ровенской области обсуждался в эти дни на заседаниях постоянных комиссий Ровенского областного совета.

В проекте обращения отмечается, что общественность Ровенщины и Ровенский областной совет глубоко обеспокоены появлением мусора, завезенного из города Львова, в населенных пунктах области. Недавно львовский грузовик с бытовыми отходами перевернулся у города Дубно. Накануне на территории недействующего хлебокомбината, вблизи села Диброва Блиновского района, была обнаружена стихийная свалка бытовых отходов из Львова.

Разработчики документа располагают информацией о том, что со львовских самосвалов - мусор перегружают в ровенские, а затем транспортируют на территорию Ровенского мусорного полигона. Последний же не может вместить весь объем даже ровенских твердых бытовых отходов, не говоря о мусоре из Львова.

"В случае выявления новых фактов загрязнения территории Ровенской области львовскими отходами, жители области готовы к блокированию автотранспорта с мусором и бессрочным акциям протеста, а мы, депутаты Ровенского областного совета, будем вынуждены обратиться в суд.

Кроме того, обращаемся в Кабинет Министров Украины и Генеральную прокуратуру Украины с просьбой дать правовую оценку таким действиям мэра Львова Андрея Садового, а в случае выявления нарушений немедленно привлечь его к ответственности, предусмотренной действующим законодательством", - отмечается в проекте обращения.

Документ будет рассматриваться на сессионном заседании уже в эту пятницу. По прогнозам аналитиков, он будет утвержден единогласно.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 280
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика