Регистрация
» » » Грузовики с львовским мусором снова поймали на Полтавщине

Грузовики с львовским мусором снова поймали на Полтавщине

22-12-2016, 15:18

Грузовик

Жители Галичины продолжают отказываться хранить свой мусор на своей территории, поэтому с постоянной периодичностью гадят в других областях Украины.

В частности, на Полтавщине полицейские открыли уголовное производство по факту незаконной разгрузки мусора на территории области. Об этом сообщает полиция Полтавской области.

Как отмечается, на территории Гребенковского района обнаружили грузовики с львовской регистрацией, в которых были бытовые отходы. Правоохранители водителей остановили и доставили в территориальное подразделение полиции.

О факте незаконной выгрузки мусора вечером 21 декабря в полицию обратился председатель Наталовского сельского совета.

"Мужчина сообщил о возможной выгрузке мусора на территории одной из ферм. Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что на территории фермы находится бытовой мусор. Кроме того, на территории сельского совета выявили два загруженные отходами грузовики с львовской регистрацией. Оба автомобиля марки Scania с прицепами под управлением 26-летнего и 28-летнего жителей Львовской области", - говорится в сообщении.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по части 1 статьи 239 Уголовного кодекса Украины (загрязнение или порча земель) и начали досудебное расследование.

При осмотре обоих транспортных средств в прицепах был обнаружен бытовой мусор. Указанные автомобили временно изъяты для решения вопроса по существу и установления причастности к совершенному уголовного преступления.

Работники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 325
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика