Регистрация
» » » Украинские каратели впервые с февраля 2015 года подвергли артобстрелу город Дебальцево

Украинские каратели впервые с февраля 2015 года подвергли артобстрелу город Дебальцево

22-12-2016, 15:25

ukrainskie_karateli_prodolzhajut_obstreli_okrestnostej_donetska

Исполняющий обязанности главы администрации города Дебальцево Александр Рейнгольд сообщил сегодня, что украинские каратели, впервые с февраля 2015 года, подвергли город и его окрестности артиллерийскому обстрелу. В результате один жилой дом был полностью уничтожен, четыре домостроения получили повреждения.
«В результате обстрела со стороны украинских силовиков повреждены три дома и гараж в Дебальцево на улицах Курчатова и Ульянова. В селе Новогригоровка (вблизи Дебальцево) прямым попаданием снаряда уничтожен дом», — сказал он. По предварительной информации, пострадавших нет.
Этот обстрел Дебальцево со стороны ВСУ произошел впервые с момента перехода города под контроль ДНР в феврале 2015 года (18 февраля).
Напомним, что 18 декабря 2016 года украинские силовики предприняли попытку прорыва позиций Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Калиновка под Дебальцево. Одновременно с этим подразделения ВСУ открыли огонь по силам ДНР, пытаясь прорвать республиканскую линию обороны. Силы ДНР и ЛНР в этом районе располагаются рядом. Общими усилиями противник был остановлен.
За прошедшие сутки к северо-западу от Дебальцево, в зоне ответственности сил ЛНР, ВСУ выпустили свыше 215 артиллерийских снарядов калибрами 122 и 152 мм и мин калибрами 82 и 120 мм. По последним данным Народной милиции, ВСУ в ходе атак потеряли свыше 40 человек убитыми.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 287
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика