Регистрация
» » » США привычно обвинили Россию за украинские атаки под Дебальцево

США привычно обвинили Россию за украинские атаки под Дебальцево

22-12-2016, 16:38

Представитель госдепа США Джон Кирби заявил, что администрация США выражает озабоченность в связи с нарастанием напряженности на востоке Украины. "За последние два дня были убиты шесть украинских военнослужащих и 33 были ранены при попытках пророссийских сепаратистов захватить больше украинской территории, и это самые большие показатели потерь за два дня подряд с июня 2015 года", — сообщил Кирби, назвав эти события "явным нарушением" обязательств России по минским договоренностям. В ходе боев в Дебальцеве, как сообщает милиция ЛНР, потери ополченцев составили двое раненых и двое пропавших без вести. Сейчас в районе — режим тишины, который запросила украинская сторона для вывоза погибших и раненых. Как сообщили KHARKIV Today военнослужащие 54-й бригады, потери украинских силовиков превышают 20 человек, только шестеро смогли выйти из наступления. По словам военнослужащего, они получили приказ выбить армию ополченцев из леса, который расположен возле села Луганское.
Однако, по словам другого военнослужащего, экс-бойца «Правого сектора» (запрещен в РФ), еще до начала операции один украинский военный попал в плен и трое были ранены. Сообщается, что бой на Светлодарской дуге стал самым масштабным за последнее время, но официальных данных по количеству погибших Минобороны Украины до сих пор не озвучило.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 297
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика