Регистрация
» » » Солдат не может воевать вопреки общей стратегии, — депутат ВРУ о Савченко

Солдат не может воевать вопреки общей стратегии, — депутат ВРУ о Савченко

23-12-2016, 11:30

савченко

Самостоятельность Савченко в демонстрации собственного плана защиты государства противоречит всем резолюциям ПАСЕ. Создается впечатление о внутреннем конфликте в нашем государстве и об отсутствии единства между самими деолегатами. Это противоречит здравому смыслу.

Такое мнение высказал заместитель председателя Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Георгий Логвинский.

Сейчас Надежда Савченко еще остается представителем Украины в ПАСЕ, поскольку новый список делегации утверждается в январе.

"До сих пор она имеет соответствующий иммунитет и может представлять Украину как делегат Ассамблеи", - рассказал Логвинский.

Здесь важно понять, что Надежда Савченко получила место в списке, потому что ее хотели защитить во время отсидки в России. Ведь делегат ПАСЕ имеет дополнительный иммунитет, который обязывает все государства, в случае, к примеру, ареста, освободить это лицо на сессии.

"Именно поэтому наша делегация приняла решение о том, что госпожа Савченко стала внеквотовой персоной в списках. Однако сейчас этих обстоятельств уже не существует. Она даже может свободно передвигаться по миру и ездить в Россию. Поэтому это основание исчезло", - отметил эксперт.

Вместе с тем, депутат отметил, что для украинской группы в Парламентской Ассамблее Совета Европы нет политических партий, там не разделяют людей на "Блок Петра Порошенко" или "Народного фронта" - все вместе защищают интересы Украины. Поэтому решение исключить Савченко из состава делегации было принято с целью сохранить единство.

"Для нас очень важно иметь единый план защиты государства. К сожалению, госпожа Савченко последнее время испытывает такую свободную возможность комментировать свои пути к этому. Но, если командир имеет стратегию защиты или нападения, то отдельный солдат не может воевать по своему усмотрению. Мы видели действия Савченко - переговоры с главами ДНР и ЛНР. Но мы на каждой сессии говорим, что это - марионетки Кремля, а Россия должна вернуть Крым и Донбасс. Создается впечатление, что на Украине существует внутренний конфликт, и это противоречит нашему мнению", - подчеркнул Георгий Логвинский.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 384
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика