Регистрация
» » » Поляки решили замёрзнуть вместе с Украиной

Поляки решили замёрзнуть вместе с Украиной

23-12-2016, 11:46

 Поляки решили

Польша тоже подключилась вслед за своими украинскими партнёрами к войне против «Газпрома». Она подала жалобу на решение Еврокомиссии увеличить доступ главной российской газовой компании международному газопроводу «ОПАЛ».

Это якобы «угрожает безопасности газовых поставок в Евросоюз и, особенно в Центральную Европу». Речь снова идёт о так называемой диверсификации поставок голубого топлива из Российской Федерации. При этом Польша является крупнейшим потребителем российского газа в данном регионе. И подобная диверсификация для неё как выстрел в собственную коленку: если её послушают, то она первая же останется без голубого топлива и ей придётся согреваться остатками газа из собственных газохранилищ.

Тем не менее, поляки готовы идти до конца, забывая о том, что из 10 миллиардов кубометров потребляемого газа, 5.2 миллиарда приходятся на российские поставки. Варшава, по-видимому, вновь решила поддержать Киев, чтобы навредить России. Однако явно не учла всю опасность игр с «Газпромом» - вместе с Украиной она рискует подвергнуться нынешней зимой «глубокой заморозке».

Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 351
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика