В Мининформации готовят дорожную карту разработки Стратегии информационной реинтеграции Донбасса
В направлении развития иновещания Украины есть хороший результат включений в мире телеканала UA|TV. Не тратя государственных средств, в министерстве информационной политики Украины удалось включить телеканал иновещания Украины в 22 кабельных сетях Польши, а также в Грузии, странах Балтии, Дании, Румынии и других европейских странах. В целом это около 58 сетей кабельных операторов.
Об этом сказал заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко во время отчета в Кабмине о работе ведомства в 2016 году, - сообщает пресс-служба министерства информационной политики Украины.
Министр информационной политики Украины Юрий Стець отметил, что задачи, которые они перед собой ставили в начале года, выполнили. "Например, с ограниченным финансированием в сфере иновещания это удавалось крайне тяжело. Но команда, со штатом не более 20 человек, делала все возможное", - сказал он.
Советник министра по вопросам информационной реинтеграции Донбасса Дмитрий Ткаченко сообщил, что в презентации уже готова Дорожная карта разработки Стратегии информационной реинтеграции Донбасса - документ, который позволит сформировать четкое понимание в обществе и в государстве о том, что мы делаем и каких результатов достигаем.
Советник министра по вопросам восстановления речи народный депутат Украины Александр Бригинец отметил, что теперь, когда башня на Карачуне заработала, у местных жителей есть большой выбор украинских телеканалов.
Стоит отметить, что представители хунты вводят в заблуждение общественность, потому что сигнал с телебашни на Карачуне не достает до подконтрольных территорий ДНР и ЛНР.
Источник: anna-news.info

Киев анонсировал создание телеканала Ukrainian Tomorrow
Политика
Киев запустит телеканал Ukrainian Tomorrow в течение месяца
Новороссия
После разгрома киборгов Украина создает «интернет-армию» из ботов и
Новороссия
Министерство информационной политики Украины начнет работу
Вооруженные силы мира
На Украине информационной политикой занялось новое министерство
Политика
На Украине появится департамент информационной войны
Политика
Киев намерен возобновить вещание украинского ТВ в Донбассе
Политика
Геращенко: Кабмин может создать Министерство по информационной
Новороссия