Регистрация
» » » Власть Украины создает свой календарь праздников, чтобы еще дальше убежать от «империи зла» - России

Власть Украины создает свой календарь праздников, чтобы еще дальше убежать от «империи зла» - России

23-12-2016, 17:33

2017gl

Об этом в соцсети на своей странице сообщает Олег Медведев, советник президента Украины Петра Порошенко. При этом он выразил сожаление по поводу того, что Верховная Рада все-таки не успела ввести выходной на католическое Рождество.

«Объявить в этом году выходным 25 декабря не успели. А жаль, - пишет советник украинского президента. - Инициатива была хорошая. Чем больше будет появляться разноплановых различий между нами и Россией, тем в большей безопасности будем от рецидивов фальшивого братства и липовой дружбы. Как говорил классик, «геть от Москвы». При этом я понимаю, что Церкви традиции не будут ломать, и православные и греко-католики будут праздновать 7 января. Но светский календарь станет еще одним индикатором нашего отделения и отдаления от империи зла».

Напомним: Римско-католическая церковь и большинство протестантских церквей празднуют Рождество Христово 25 декабря, по современному григорианскому календарю.

Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также восточнокатолические церкви отмечают самый большой христианский праздник по юлианскому календарю (т. наз. старому стилю) - 7 января.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 430
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика