Регистрация
» » » Хакер-депутат из Верховной рады

Хакер-депутат из Верховной рады

23-12-2016, 17:40

Golubov

В Верховной Раде Украины работают хакеры, которые причастны к взлому банковских систем США и краже кредитных карт. Об этом рассказал американский IT-бизнесмен, специалист по кибербезопасности Ник Белогорский.

Он, в частности, сказал: «Если бы существовал рейтинг стран по хакерам, Украина была бы в Топ-3. Две другие страны — Россия и Китай». Белгородский отметил, что украинские хакеры особо и не прячутся.

По его словам, есть, например, известный кардер (мошенник, специализирующийся на манипуляциях с пластиковыми карточками без согласия их владельцев) среди депутатов Верховной Рады нынешнего созыва. Это депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Дмитрий Голубов по кличке «Скрипт».

В прошлом он успешно взламывал американские банковские системы и крал кредитные карточки. Сейчас депутат-хакер Голубов является членом парламентского комитета по вопросам правовой политики и правосудия главного законодательного органа Украины.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 328
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика