Регистрация
» » » Группировка Яценюка до сих пор контролирует ОПЗ и порты, — Саакашвили

Группировка Яценюка до сих пор контролирует ОПЗ и порты, — Саакашвили

23-12-2016, 18:02

 саакашвили яценюк

Лица из окружения бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка до сих пор контролируют администрацию портов Украины и половину Одесского припортового завода.

Об этом заявил бывший председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Он отметил, что после освобождения от должности руководитель правительства Арсений Яценюк и представители его команды влияют на ключевые отрасли украинской экономики.

"После его увольнения мало что изменилось. У этой группировки под контролем осталась администрация портов Украины фактически все морские ворота контролируют они. Им оставили многим "полакомиться" в области энергетики. Они до сих пор контролируют половину Одесского припортового завода", - сказал Саакашвили.

По словам экс-главы Одесской ОГА, окружение бывшего главы правительства имеет "своего человека" в руководстве ГПУ и это помогает действовать безнаказанно.

"Его группировка имеет своего карманного заместителя генпрокурора Украины, который только для того и сидит в ГПУ, чтобы предупредить Яценюка, если Луценко возбудит против него производства. Или против кого-то из приближенных лиц", - отметил Саакашвили.

Как рассказал бывший чиновник, он обнародовал факты о злоупотреблениях окружения Арсения Яценюка по просьбе Петра Порошенко. Однако впоследствии пришел к мысли, что только путем устранения премьер-министра с должности коррупционеров не победить.

"То, что Яценюка следовало отстранить от должности, даже не обсуждается. Но я быстро понял, что необходимы перевыборы в парламент, поскольку его группа влияния до сих пор там и руководит многими "схемами", - подытожил Саакашвили.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 391
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика