Регистрация
» » » Москаль: Причина смертельной стрельбы на Закарпатье — самосуд

Москаль: Причина смертельной стрельбы на Закарпатье — самосуд

23-12-2016, 18:04

 геннадий москаль

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль сообщил подробности ночной стрельбы, в который погиб человек.

В ночь на пятницу в Рахове была осуществлена очередная попытка поджога автомобиля. На одной из городских улиц двое преступников проникли на частное подворье и начали обливать автомобиль "Ауди-А6" горючим из пластиковой бутылки.

Это увидел через окно владелец машины, который вместе со знакомым выбежал во двор. Поджигатели, поняв, что их разоблачили, попытались скрыться, так и не успев поджечь машину. Одному из них это удалось, а второго владелец машины с другом подстрелили из травматического пистолета, переделанного под боевой. После чего, догнав, стали бить раненого руками и ногами. В результате поджигатель погиб. По данному факту возбуждено уголовное производство, владелец машины со знакомым задержаны, личность погибшего установлена (это местный житель). Причины неудачного поджога, а также все обстоятельства преступления, сейчас выясняет следствие.

"Поджоги автомобилей уже лет десять на Закарпатье стали самым распространенным способом личного сведения счетов, - комментирует событие председатель ОГА Геннадий Москаль. - Машины поджигают и правоохранителям, и предпринимателям, и пограничникам, и рядовым гражданам по несколько раз в неделю, а поджигателей так и не задерживают. Я говорю об этом почти на каждом аппаратном совещании в областной администрации. Нераскрытие преступлений и безнаказанность преступников не может тянуться вечно, рано или поздно это приводит к самосуду. Ночной случай в Рахове - красноречивое доказательство этому. Все обстоятельства случившегося, сейчас выясняет следствие, но этот случай должен стать как сигналом для правоохранителей, которые должны наконец научиться раскрывать поджоги, так и для самих поджигателей. Потому что самосуд бывает очень жестоким и страшным", - говорится на официальном сайте Геннадия Москаля.

Источник: anna-news.info

Автор: Muzhik
Прочитали - 308
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика